Брянская Гильдия Риэлторов
с 1996 года
Объединяя професcионалов

Задать вопрос юристу

Задать вопрос юристу

Новости гильдии

  • Смена IP-адреса
  • Брянская Гильдия Риэлторов постоянно работает над увеличение качества предоставляемых услуг. В связи с переходом на новые сервера у нас сменился IP-адрес. Агентствам, которые используют для выгрузки объектов недвижимости старые IP-адреса, просьба заменить их на новый: 185.10.63.135

  • 13 май 2019 года
  • БАНКИ CLUB
  • Какие прогнозы по ценам на недвижимость давали эксперты до начала 2018 года. Какими будут цены на недвижимость в 2019 году прогноз аналитиков.

  • 27 ноября 2018 года
  • СуперРиэлт
  • Началась новая ипотечная программа Сбербанка для вторичных квартир.

  • 26 ноября 2018 года

Наши партнеры











Территория "Аэропарка" прирастет за счет земель садоводческих товариществ

  • 18.02.2015
  • Депутаты комитета по землепользованию, экологии и благоустройству Брянского горсовета одобрили перевод земель нескольких садоводческих товариществ в районе улицы Объездной в разряд предназначенных для деловой застройки, учитывая пожелания инвестора, который собирается возводить третью очередь "Аэропарка".

    "Это инициатива инвестора, - пояснил председатель комитета Алексей Исаев, - у нее нет противников, и данное изменение не будет противоречить концепции застройки территории". Депутаты пошли навстречу инвестору - вместо зоны жилой застройки сделать зону деловой активности. Она распространится на прилегающие к "Аэропарку" земельные участки в Советском районе Брянска, расположенные в границах садоводческих обществ "Тюльпан", "Мичурин-2", "Мичуринец", "Дружное", "Ласточка", "Рассвет-2".

    Еще один вопрос об изменении вида разрешенного использования земельных участков был вынесен на заседание комитета по землепользованию по инициативе депутатской группы Советского района. С просьбой разрешить строить индивидуальные жилые дома на территории садоводческого товарищества "Дормаш-1" обратились люди, которые уже построили здесь свое жилье.

    Председатель районной территориальной группы Александр Полещенко пояснил позицию инициаторов обращения: "Люди фактически живут там в своих домах, они хотят, чтобы их строениям были присвоены городские адреса, а садовое общество стало зоной, предназначенной для усадебной застройки индивидуальными жилыми домами".

    Однако на территории садоводческого товарищества уже присутствует инвестор, который начал многоэтажную застройку. Как было отмечено на комитете, у него для этого есть все законные основания, земли уже имеют статус зоны, предназначенной для многоэтажной жилой застройки. Вопрос изменения вида разрешенного использования земельных участков был передан на рассмотрение в Брянскую городскую администрацию.

    Источник: ИА "События" http://www.moyareklama.ru/www.moyareklama.ru/

Просмотров всего: 2993, за месяц: 5